Примерное время чтения: 2 минуты
301

Комендантский час продлили

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. "АиФ - Карелия" 02/06/2010

Как сообщил заместитель министра, начальник МОБ МВД по Республике Карелия Анатолий Фирсов, с 1 июня по 31 августа подростки до 16 лет могут гулять до 23 часов, а молодые люди 16-18 лет до полуночи.

В связи с проведением большого количества массовых мероприятий милиция заранее усилила меры безопасности. В дни празднеств у каждой школы Карелии будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и ДПС, а за соблюдением порядка на праздниках проследят участковые и школьные инспекторы.

Кроме этого, до начала торжественных мероприятий кинологи со специально обученными собаками проверят школьные помещения на предмет антитеррористической безопасности. Под особый контроль будут взяты и традиционные места гуляний выпускников. Кстати, «последние звонки» показали, что меры предосторожности – явно не лишние. Милиция на улицах нужна, в первую очередь, для обеспечения безопасности самих  выпускников. К сожалению, некоторые дети, на радостях, перебрали шампанского – в результате только в Петрозаводске более 20 нетрезвых подростков доставили домой стражи порядка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах