Примерное время чтения: 8 минут
466

Люди сами определяют свою судьбу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. "АиФ на Мурмане" 10/02/2010

Об этом «АиФ на Мурмане» рассказал известный мурманский астролог Сергей Михайлович Згазинский.

Лженаука или магия?

К астрологии в нашем обществе отношение весьма неоднозначное. Одни относятся к ней как к развлечению и с удовольствием читают о том, какой характер должен быть у их кошки, если она родилась под знаком Льва. Другие считают астрологию пережившим своё время суеверием, бесполезным, а то и опасным для мозгов, тогда как третьи уверены, что в астрологии таится ключ к сокровенным загадкам Вселенной.

Сергей Михайлович Згазинский начал заниматься астрологией в 1991 году. Он обучался этой науке у Павла Глобы – известного российского астролога. И сейчас астрология – основное занятие в жизни Згазинского.

- Мы не определяем астрологию как науку, поскольку она не попадает под  то определение науки, которое дают философские словари. Астрология – это система знаний, позволяющая человеку ориентироваться во времени. Она основывается на том, что всё происходящее на земле и в космосе взаимосвязано и находит отражение в жизни человека, - рассказывает астролог.

Помимо всего прочего, как и любая другая наука, астрология модернизируется, идёт в ногу со временем.

– Если взять древние тексты, в них будет написано, что, например, в соответствии с такими-то планетами, человек может быть лучшим наездником.  Но попадись он мне сейчас, я же не назову его лучшим наездником? Скорее всего, он будет лучшим автогонщиком, - рассказывает Сергей Згазинский. - Около 12 лет назад, когда ещё интернет был малодоступен, ко мне на консультацию пришла девушка. Среди прочих вопросов она спрашивала меня о личной жизни. И тогда я не мог интерпретировать положение звёзд на карте. Расклад её личной жизни читался так: любовь и электричество. Оказалось, что это значит знакомство через Интернет. Так всё и случилось.

Но, вопреки всеобщему мнению, ничего общего с магией астрология не имеет. Эта система знаний на удивление точна и логична. Каждый астролог делает прогноз по специальной астрологической карте, которая строится исходя из даты, места и времени рождения человека. Вот эта карта и есть гороскоп, а не то, что мы привыкли считать им.

- Нельзя разделить всех людей на 12 равных частей и прогнозировать исходя из этих частей их судьбу. Все планеты, особенно их взаимосвязи друг с другом, имеют значение, - утверждает Сергей Михайлович. 

Скажи мне каков твой знак…

Деление людей на солнечные знаки Зодиака придумал в конце XIX - начале XX века известный английский астролог Алан Лео, у которого было слишком много заказов. Чтобы упростить себе задачу, он взял и разделил всех людей на 12 частей и стал публиковать предсказания. Мы причисляем себя к тому или иному знаку зодиака по тому, где у нас находится солнце. А где луна, марс, меркурий, какие соединения между ними – эти гороскопы не учитывают, хотя именно это и важно для точности прогноза.

Помимо планет на небе судьбу человека предопределяет его имя и даже место, где он живёт. Например, Мурманск  - город, находящийся под знаком Водолея, но это не значит, что представителям других знаков тут плохо живётся. Местности в городе тоже делятся определённым образом. Места отдыха, пляжи, карусели – знак Льва, горы, высоты – Козерог. Дева – шикарные магазины, а Весы – высотные здания.

Казалось бы, если астрология может выявить причины неудач, предсказать будущее, то тогда все астрологи - счастливые люди. У них идеальные семьи, браки, карьеры. Идеальная жизнь. Но это далеко не так.

- Астрология помогает мне по жизни, становится понятен характер людей. Но несмотря даже на самую точную карту гороскопа, многое предсказать нельзя. Нельзя предсказать, как человек поступит в той или иной ситуации, его дальнейшие действия, - говорит Сергей Михайлович. – Например, у всех святых гороскопы разбойников, а гороскопы серийных убийц и маньяков напоминают гороскопы тех следователей, которые их поймали. Почему? Потому что человек сам делает выбор, по какому пути он пойдёт.

Помимо предсказаний судьбы, астрология ещё занимается совместимостью: астролог разбирает карты двух людей и изучает на предмет совместимости характеров, но высчитать себе идеального спутника жизни всё равно не получится. Поскольку никогда нельзя сказать, кто такой этот идеальный спутник. Также, как отметил Сергей Згазинский, у многих людей, которым он составлял индивидуальные гороскопы, была предрасположенность к отсутствию в жизни идеальной любви. «Но это же не значит, что этому человеку не нужно создавать семью, иметь детей», - считает астролог.

Астрологический прогноз

Для читателей газеты «АиФ на Мурмане» Сергей Згазинский рассказал о том, что можно ожидать от звёзд на этой неделе и в ближайшие годы.

В воскресение начнётся Новый год

На этой неделе Луна будет двигаться от знака Стрельца к знаку Рыб через поля Козерога и Водолея. Ночное светило находится в последней убывающей четверти. В такое время лучше не начинать большие дела и проекты. Желательно перенести все начинания на следующие две недели.

В среду Меркурий – планета интеллекта, информационного обмена и торговли – начал своё движение по знаку Водолея. Это движение продлится вплоть до начала марта. А Водолей, как известно, связан с реформами, обновлением, грандиозными планами и проектами. И если вам необходимо задумать и осуществить что-либо грандиозное в сфере коммуникаций, то воспользуйтесь этим временем.

После четверга неминуемый напряжённый аспект между Сатурном и Плутоном пойдёт на убыль. Сатурн – планета целеполагания, системы и жёсткости, Плутон – планета коллективной энергии и массовости. Следовательно, начнётся постепенная стабилизация на биржах и рынках. Начнёт снижаться уровень опасности на транспорте и в промышленности.

Благоприятные дни на этой неделе:

Понедельник, когда желательно не суетиться, быть спокойным и выдержанным.

Вторник хорошо подходит для материальных и финансовых дел, крупных покупок.

Среда требует много движения, обмена информацией, установления деловых и дружеских контактов.

В четверг можно наладить хорошие отношения с людьми, особенно со своей второй половиной.

Суббота – всё, что с нами будет происходить в этот день, так или иначе предопределено нашим поведением. Данный период уникален тем, что лучше всего завершать начатое. Если вы давно хотели остановить какой-либо процесс, то сделать это надо именно в субботу.

Сложные днипредстоящей недели:

Пятница – в этот день жизненные ситуации провоцируют нас, заставляют делать ненужные вещи и совершать опасные поступки. Не стоит браться ни за какие начинания, не нужно делать большие покупки, стоить планы и затевать проекты.

В лучшем случае эти начинания просто не реализуются, а в худшем – доставят массу проблем.

Воскресенье. Лучше приводить в порядок своё жилище, делать ремонт, заниматься текущими делами. Это неудачный момент для покупок и финансовых операций. Кстати, с новолуния, которое произойдёт утром в воскресенье, начнётся Новый год Белого Тигра.

Рекомендации по Зодиаку

А вот краткие рекомендации на неделю для людей, рождённых под определённым знаком Зодиака. Однако необходимо помнить, что только индивидуальный гороскоп показывает, каким образом будут развиваться события в вашей жизни.

Здесь лишь указывается общее направление согласно вашему солнечному знаку по рождению.

Овен – есть возможность разрешить конфликтную ситуацию в сфере общения и бизнеса, особенно в конце недели.

Телец – желательно не упустить благоприятный момент в вашем главном направлении жизни.

Близнецы – лучше отказаться от жёстких установок и перейти к свободной деятельности.

Рак – решение вопросов семьи и денежных вложений может выйти на первый план.

Лев – на этой неделе вы можете окунуться в мир чувств и романтики.

Дева – работа может связать вас с чем-то новым и необычным; не противопоставляйте себя благородным идеям.

Весы – яркое и творческое время, которое у вас ожидается, желательно потратить с пользой.

Скорпион – напряжённые моменты в жизни начнут постепенно смягчаться.

Стрелец – есть хорошая возможность установить прочные связи, наладить необходимые контакты.

Козерог – используйте свой потенциал для расширения влияния и собственного продвижения.

Водолей – может сложиться ситуация, при которой вы почувствуете скованность в своих действиях, лучше на время затаиться.

Рыбы – воспользуйтесь этой неделей для установления мира и равновесия в душе.

Впереди – волны кризиса

В далёком же будущем, обещает Сергей, будет всё непросто. Впереди ещё несколько волн кризиса, трудные 12 и 13 годы. Но помните, мы сами строим свою судьбу, поэтому, несмотря на все предсказания и прогнозы, главное – верить в себя и на перепутье сделать правильный выбор.

Пусть вам сопутствуют только хорошие звёзды.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах