Когда до Нового года оставалось 5 минут, мы каким-то чудом настроили старенькое радио на «Маяк», как раз попали на речь президента и, под бой курантов, чокнулись бокалами с искристым шампанским. Потом я, вооружившись фотоаппаратом, вышла в город посмотреть, что же там происходит, как псковичи справляют Новый год.
Первое впечатление - если бы не темнота, то в центре города людно, как днем. И я никогда не видела так много такси сразу. А ещё казалось, что я нахожусь где-то в театре военных действий — грохотало повсюду. «Это ещё что, - смеются гости из Питера Юрий и Елена, - по сравнению с тем, что творится в новогоднюю ночь у нас в Питере, здесь просто цветочки. У нас там грохочет до 6 утра. Домашних животных жалко - собака у друзей забивается под кровать и нос не высовывает».
Ребят я встретила у к/т «Победа». Они были одеты в костюмы Деда Мороза и Снегурочки . Я решила их сфотографировать. Оказалось, они в последний день увидели объявление о поездке на Новый год в Псков— и быстро решились. «У нас самый необычный Новый год», - сказал Юрий.
Вместе мы отправились к гостинице «Рижская». Где группа «Нокс» устроила файер-шоу. Наверное, больше всего меня поразил момент, когда 2 девушки встали друг напротив друга, крутя огненные пои, а парень между ними выдохнул огонь. Это было очень завораживающе.
Время было в 3 ночи и я, распрощавшись с питерискими гостями, пошла на Центральную площадь. По пути рассматривала народ — встречались целые группы Дедо-Морозов (молодый людей в красных шапочках). Головные уборы девушек были разнообразнее: короны, ведьминские шляпы, и, бабочки и, как ни странно... рога.
Я решила сфотографировать двух таких фей, причем впроцесс вмешались их молодые люди — и получилась маленькая фотосессия.
Очаровательных девушек звали Наталья и Татьяна, они поздравили псковичей с праздником: «Дорогие псковичи, в новом году я жеалаю вам всего самого хорошего, счастья, оптимизма, здоровья. Всего только самого лучшего! Будьте счастливы».
На главной площади города шел концерт. Перед псковичами выступали Роман Кузьмин, Марина Курчавова, Алеся Лебенкова (бронзовый призер «мисс-Псков 2008»), дуэт «Шелк», под чью песню танцевал даже пенсионер. После фонограммы Хоронена был салют. Как всегда, и взрослые и дети завороженно смотели за распускающимися в небе узорами, и, как всегда, салюта было мало.
Праздник продолжался до утра.
Всех — с наступившим!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть