Примерное время чтения: 2 минуты
36

Молодежная неделя

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ на Мурмане 19/11/2008

Это была очередная акция Мурманской молодежной экологической организации «Природа и молодежь», поддержанная МУП «Электротранспорт», направленная на популяризацию общественного транспорта как экологически дружественного способа передвижения по городу.

Этой акцией активисты-пимовцы хотят призвать людей к сокращению использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта, велосипедов и собственных ног, - пояснила Татьяна Кульбакина, заместитель председателя экологической организации «Природа и молодежь». - Таким образом, пассажиры своим простым выбором сокращают выброс вредных веществ в атмосферу, снижают риск возникновения автомобильных пробок, заботятся о своём здоровье, здоровье своих детей и помогают нашей стране решать проблему глобального изменения климата. За что мы и решили их поблагодарить.

Мероприятие проходило в рамках «Недели молодёжи Мурмана», которая проводится на территории региона уже шесть лет подряд Управлением по делам молодёжи Мурманской области вместе с активистами регионального добровольческого движения «ЗОВ» («Зона Особого Внимания»), которое объединяет волонтёрские общественные организации и молодёжные инициативные группы.

Еще одним запоминающимся моментом «Недели молодежи Мурмана» в этом году стала акция «Добро начинается с малого», проводимая 15 ноября одновременно в Апатитах и Кировске. Активисты из молодёжных общественных организаций «Ассоциация юных лидеров города Апатиты» и «Возрождение» предлагали жителям двух городов вспомнить и записать на стикерах добрые слова, ассоциации к слову «добро». После чего небольшие бумажки с клеевым краем были прикреплены к  большому бумажному сердцу. Вскоре волонтеры общественных организаций начнут придумывать план мероприятий на следующий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах