Примерное время чтения: 2 минуты
30

Энергии.net

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и факты - Псков 11/11/2008

Энергетики обвиняют во всём износившееся оборудование на одной из системообразующих трансформаторных подстанций. Из-за технологического нарушения Центральный и Привокзальный районы, часть Завеличья и Запсковья были обесточены, что было вызвано разрушением ввода выключателя с выбросом и возгоранием трансформаторного масла. После повреждения оборудования на этом объекте погасло ещё шесть подстанций, запитанных по той же линии.

Возгорание быстро ликвидировали силами оперативного персонала Северных электрических сетей «Псковэнерго». На все обесточенные подстанции подали напряжение и восстановили энергоснабжение населения.

В планах «Псковэнерго» - реализация долгосрочной инвестиционной программы, рассчитанной на 2009-2010 гг. По этой программе пострадавшая подстанция подлежит реконструкции с использованием наиболее современных технологий и материалов. По заверению специалистов, это позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

 

Кстати

 

В результате аварии пострадали не только жилой сектор, но и некоторые псковские учреждения и предприятия. В частности, без электричества остался перинатальный центр, где возникли трудности с выхаживанием грудничков, находящихся в боксах реанимационного отделения. Также из-за перепадов напряжения временно вышла из строя компьютерная сеть вневедомственной охраны, и ряд предприятий и организаций остались ночью без должного присмотра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах