Примерное время чтения: 2 минуты
252

Глава Пскова встретился с руководством «ЖБИ»

Псков, 8 октября – «АиФ-Псков». Глава города Пскова Иван Цецерский провёл рабочую встречу с руководством производственно-строительного объединения «ЖБИ». Как сообщили в пресс-службе Псковской городской думы, в совещании приняли участие заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, заместитель начальника управления по градостроительной деятельности Валентина Зубова, председатель совета директоров ПСО «ЖБИ-1» Игорь Поляков и заместитель генерального директора «45-й строительный трест» Владимир Закончук.

Игорь Поляков отметил, что предприятие динамично развивается. В этом году заводу ЖБИ-1 исполнилось 53 года. Игорь Поляков предложил реализовать в Пскове проект паркинга размерами 34х78 метров, вместимостью в 300 автомобилей.

Председатель совета директоров ПСО «ЖБИ-1» также рассказал, что на данный момент мощность предприятия составляет 240 000 квадратных метров жилья в год, и подчеркнул, что завод признан одним из крупных застройщиков Санкт-Петербурга.

Игорь Поляков предложил также ряд проектов по застройке микрорайонов Пскова с уникальными архитектурными решениями и оригинальными подходами к проектированию жилья.

Валерий Лесников напомнил, что проводить застройку в городе необходимо в соответствии с генеральным планом.

Далее участники совещания оценили уровень производства, прошли по цехам, пообщались с персоналом, познакомились с новыми технологиями в производстве бетонных блоков, которые позволяют соединять их между собой без применения сварки.

Участники встречи также посетили район улицы Малясова, который является перспективным участком для многоэтажной застройки. Как пояснила заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова земельные участки здесь находятся в собственности Министерства Обороны, но в настоящее время ведутся переговоры о передаче их в ведение муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах