Примерное время чтения: 2 минуты
164

Мария Белоусова метит в губернаторы Новгородской области

Фото: www.sz.aif.ru

Великий Новгород, 18 июля – АиФ-Северо-Запад. Экс-звезда «Дома-2» Мария Белоусова намерена принять участие в выборах губернатора Новгородской области от Российской партии «За женщин России».

Как сообщает пресс-офис будущего кандидата, переговоры уже ведутся с лидером партии Галиной Хавраевой. Отмечается, что депутаты Батецкого и Новгородского районов готовы поддержать Марию своими подписями.

«Пришло время радикальных перемен. И только женщина может эти перемены принести. Именно конструктивная, современная женщина. На мужиков надежды уже нет...», - заявляет Маша Белоусова.

Мария Белоусова по образованию – юрист. Закончила во Владивостоке юридический факультет ДВГТУ.

После этого работала в Санкт-Петербурге, потом перебралась в Москву. 11 февраля 2009 года пришла на реалити-шоу «Дом-2». На проекте была 147 дней, покинула его 9 июля 2009 года.

29 июля 2011 года Мария Белоусова подала в избирательную комиссию МО «Поселок Александровская» (Петербург) необходимый пакет документов для участия в довыборах депутатов. Была зарегистрирована кандидатом и принимала участие в выборной кампании.

Ранее сообщалось, что выборы губернатора Новгородской области назначены на 14 октября 2012 года. Самовыдвиженцам путь в губернаторы закрыт. Предусмотрен максимальный (10%) муниципальный «фильтр» для кандидатов.

Региональные отделения партий назвали претендентов на пост губернатора. Кандидатом от «Единой России» стал действующий губернатор Сергей Митин, кандидатом от ЛДПР - местный адвокат Виктор Михайлов, кандидатом от КПРФ - помощник депутата Госдумы Ольга Ефимова, кандидатом от «Справедливой России» - заместитель председателя областной думы Алексей Афанасьев.

В выборах губернатора области имеют право принять участие 27 избирательных объединений, которые прошли все необходимые процедуры в Минюсте. Полномочия действующего новгородского губернатора Сергея Митина истекают в августе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах