Примерное время чтения: 2 минуты
57

Работники сгоревшего в Малой Вишере завода будут получать зарплату

Великий Новгород, 9 октября – АиФ-Северо-Запад. ВРИО губернатора Новгородской области Сергей Митин призвал не драматизировать ситуацию со сгоревшим в Малой Вишере заводом ООО «Стоик».

Чиновник пообещал, что власти будут пристально следить за судьбой его работников, сообщает пресс-центр администрации региона.

Отмечается, что собственник и руководство предприятия в случае невозможности дальнейшего производственного процесса обязаны предупредить людей за 2 месяца, и в течение этих двух месяцев обязаны выплачивать им среднемесячную заработную плату.

Глава региона сообщил, что собственник завода не собирается прекращать производственный процесс. Производство будет размещено в уцелевших корпусах, пишет Интерфакс.

Собственник завода получит возможность получить новые площади, устроить людей и предпринять все меры для того, чтобы работники на предприятия не пострадали, говорится в сообщении пресс-службы.

Сергей Митин также отметил, что по предварительным сведениям, на сгоревшем заводе ООО «Стоик» имелись многочисленных нарушениях правил пожарной безопасности.

АиФ напоминает, что 6 октября, в 18.30, в службу «01» поступило сообщение о пожаре на улице Герцена в городе Малая Вишера Новгородской области.

Загорелось предприятие по переработке пряностей и изготовлению пищевых смесей. На момент возникновения пожара людей в здании не было.

В результате пожара производственное здание уничтожено полностью, административное здание пожарным удалось отстоять. Площадь горения составила более 7 тыс. квадратных метров.

Всего на производстве задействовано около 150 человек, работающих с пятидневным графиком работы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах