Примерное время чтения: 2 минуты
37

Путин потратил на избирательную кампанию около 369 млн. рублей – 1 место

Кандидат в Президенты России, премьер-министр РФ Владимир Путин потратил на предвыборную агитацию больше других претендентов. По данным Центризбиркома, сумма составляет около 369 млн. рублей. При этом на расчетные счета Путина поступило более 411 млн. рублей, пишет ИА REGNUM со ссылкой на «РГ».

Второе место занимает самовыдвиженец Михаил Прохоров. В избирательный фонд российского миллиардера поступило ровно 400 млн. рублей, из них на предвыборную кампанию ушло 319 млн.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов потратил 251 млн. рублей из 262 млн., поступивших на счета главного коммуниста страны. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский израсходовал 210 млн. из 225 млн. рублей.

Самым малобюджетным оказался один из лидеров «Справедливой России» Сергей Миронов. Он потратил на предвыборную агитацию 118 млн. из 128 млн. рублей.

По мнению экспертов, агитационная кампания кандидатов в Президенты РФ была одной из самых сильных и интересных за последнее десятилетие, пишет РИА Новости. Предвыборная гонка завершается 2 марта. Завтра – «день тишины».

По их мнению, Владимир Путин отработал ее на 100% и «пахал по-западному». Его оппоненты вели реальную борьбу, дополняя свой привычный арсенал приемов более жесткой риторикой, качественными видеороликами и привлекая к работе не только пиар-технологов, но и психологов.

Президентские выборы в России назначены на 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от «Справедливой России» Сергей Миронов и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах