Примерное время чтения: 2 минуты
38

Немцова задержали в Петербурге за агитацию против Матвиенко

Сопредседатель Партии народной свободы («Парнас») Борис Немцов задержан сегодня полицейскими в Петербурге в 13.30. Оппозиционер предлагал петербуржцам голосовать против губернатора города Валентины Матвиенко.

Как сообщает «БалтИнфо», Борис Немцов ходил по квартирам жителей МО «Красненькая речка», где Матвиенко зарегистрировалась в качестве кандидата в депутаты муниципального совета и призывал голосовать против всех на «этих мошеннических выборах».

Немцов успел побывать только в одном подъезде жилого дома на улице Маршала Казакова, после чего был задержан полицией и доставлен в 64-й отдел. На него составлен протокол об административном правонарушении (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах»).

Выборы в МО «Петровский» и «Красненькая речка» назначены на 21 августа. В обоих округах баллотируется губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Мандат депутата Матвиенко необходим для того, чтобы стать членом Совета Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах