Примерное время чтения: меньше минуты
23

Петербургская оппозиция выйдет сегодня на Триумфальную площадь в Москве

Несанкционированная властями акция на Триумфальной площади с участием петербуржцев состоится в знак солидарности с оппозицией Москвы во вторник вечером.

Как сообщает Росбалт, на Триумфальную площадь выйдут участники акции у Гостиного двора в Петербурге 31 июля, которая была разогнана милицией. Сегодня состоится импровизированное рукопожатие между петербургской и московской оппозицией.

31-го июля акция петербургской оппозиции на Площади Свободы была жестко подавлена милицией.  Задержано до 60-ти человек.  Дело «жемчужного прапорщика», оскорблявшего и избивавшего людей дубинкой, получило широкий общественный резонанс.

По факту превышения сотрудниками милиции должностных полномочий, следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по г. Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. 2 сентября должно быть завершено служебное расследование.

Акции в защиту свободы собраний пройдут 31 августа в Москве, Петербурге, в 20-ти других России и некоторых зарубежных странах.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах