Примерное время чтения: 3 минуты
73

Б.Грызлов: «Единая Россия» не хочет видеть министра финансов А. Кудрина в своих рядах

Спикер Госдумы, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов  заявил, что партия "Единая Россия" не хочет видеть министра финансов РФ Алексея Кудрина в своих рядах и заявляет о принципиальных расхождениях с ним в экономических вопросах.  
Такой жесткий комментарий последовал после того, как министр финансов РФ Алексей Кудрин в эфире Первого канала сообщил, что он не хочет вступать в "Единую Россию". «Он говорит, что не хочет вступать в партию "Единая Россия", но его никто сюда и не приглашает, в нашу партию», - сказал Грызлов.
Спикер Госдумы припомнил, что Кудрин в Госдуме всегда попадает «под обстрел» очень жестких и нелицеприятных вопросов, в том числе и от "Единой России". «У нас принципиальное расхождение в вопросах развития экономики страны, мы неоднократно это показывали в режиме нулевого чтения законопроектов», - добавил Грызлов.
В программе "Познер" на Первом канале Кудрин  заявил, что «Единая Россия»  увлеклась административным ресурсом. Грызлов не скрывает, что административный ресурс был использован при принятии законопроекта о транспортном налоге.
«Мы усилиями членов Совета Федерации заблокировали этот закон и вернули в Госдуму, соответственно, поменяли этот транспортный закон, и он лег на подпись президента другим. Да, это наш административный ресурс, который мы использовали, - сказал спикер Госдумы. – Думаю, что такой административный ресурс мы будем использовать и дальше».
Добавим, что программа «Познер» стала своего рода площадкой для критики «Единой России». 2 февраля спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выразил несогласие с социальными инициативами лидера "Единой России" Владимира Путина, в том числе по принятию бюджета.
Однако, как заверил Борис Грызлов,  это вовсе не значит, что телепередача В.Познера "работает по заказу, чтобы критиковать партию "Единая Россия", пишет РБК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах