Примерное время чтения: 2 минуты
76

Ян Лузин избран главой администрации города Пскова

Председатель конкурсной комиссии Александр Копылов напомнил, что на конкурс поступило шесть заявок от кандидатов на должность сити-менеджера. Все они были признаны соответствующими условиям конкурса. Накануне сессии, 30 марта, со всеми претендентами прошли собеседования, в ходе которых каждый представил своё видение работы на посту главы администрации.

Как сообщает корреспондент АиФ Северо-Запад, сегодня на сессии ПГД перед началом процедуры тайного голосования кандидатам дважды было предложено высказаться и обозначить свою позицию, но воспользовался этим правом только один из претендентов - Глава города Пскова, председатель Псковской городской Думы Ян Лузин.

Он выразил уверенность, что с началом работы новой администрации Пскова в городе прекратятся деструктивные процессы, конфликты с областной исполнительной властью, тормозящие развитие областного центра. Ян Лузин заявил, что сделает работу городской администрации более эффективной. Особое внимание пообещал уделять развитию муниципальных предприятий, эффективному расходованию бюджетных средств, результативному управлению муниципальным имуществом, а также заверил, что уже в апреле в Псковскую городскую Думу будет представлена антикризисная программа.

Затем депутаты перешли к процедуре тайного голосования. Было выдано 23 бюллетеня, в которых внесены все 6 кандидатов на сити-менеджера. За Яна Лузина - 22 голоса, и только 1 - за депутата муниципального совета муниципального образования "Петровский" города Санкт-Петербурга Сергея Михайлова.

После голосования избранный подавляющим большинством голосов глава администрации города Пскова Ян Лузин поблагодарил своих коллег за доверие, добавив, что работа будет вестись совместно с ПГД. - Задачи, поставленные губернатором, федеральным центром будут выполнены. Жизнь в Пскове будет стабильной, несмотря на тяжёлое время, и город получит дополнительный импульс к развитию. Решение ПГД вступает в силу 7 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах