Примерное время чтения: 2 минуты
55

Политические силы Карелии отметили "День Конституции"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. "АиФ - Карелия" 16/12/2009

12 декабря – бывший «красный день» календаря – в Карелии отметили, но все политические силы - по-своему.

Глава Карелии поздравил всех жителей республики с праздником, отметив, что «16 лет назад был принят основной закон страны, который заложил основы построения правового государства, придал импульс развитию демократии и утверждению ценностей федерализма в России, упрочению гражданского мира и согласия в обществе». И в этот же день активисты карельского отделения «Российского народно-демократического союза» приняли участие в общефедеральной акции в защиту конституционных прав граждан.

Акция под лозунгом «Власть, исполняй Конституцию!» прошла в форме пикета у здания правительства Республики Карелия, в котором приняло участие 18 членов движения. Участники пикета раздавали прохожим буклеты, в которых приводились статьи Конституции, неисполняемые нынешней властью.

Это вторая акция карельских активистов РНДС в защиту Конституции - первая прошла год назад, когда оппозиционеры протестовали против внесения поправок в основной закон страны, касающихся увеличения сроков президентских депутатских полномочий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах