Примерное время чтения: 3 минуты
28

Оптимизм дороже денег

А. Кудрин, министр финансов: «В России хорошая макроэкономическая основа. Золотовалютные резервы по-прежнему находятся на третьем месте в мире... Поэтому есть уверенность, что Россия переживёт финансовый экономический кризис».

Россия-то переживёт. Можно ли сказать то же самое про всех её жителей, а не только про чиновников и олигархов?

А. Кокошин, депутат Госдумы: «Я сейчас не буду называть какую-то конкретную страну, которую следовало бы позвать в ОДКБ, чтоб, как говорится, не спугнуть».

ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности, включает семь стран СНГ. - Прим. ред.) - реальная сила! Судя по этим словам, ею можно пугать не только потенциальных противников, но и потенциальных союзников!

Ю. Лужков, мэр Москвы: «Мы будем строить церкви в новых районах, чтобы не было таких мест, где храм Божий не находился бы на расстоянии шаговой доступности».

В столице уже успешно решается задача появления близко расположенных от дома супермаркетов, банков и бутиков. Теперь на очереди храмы. А далее? Трудно себе представить громадьё планов.

Г. Гудков, депутат Госдумы: «Приостановлена процедура оптимизации (сокращения. - Прим. ред.) численности некоторых подразделений Внутренних войск, кое-каких департаментов МВД. Ждут, как будет развиваться кризис».

Силовые структуры не будут оптимизировать - вдруг разного рода «несогласные» и экстремисты попытаются на волне кризиса вывести людей на улицы. В связи с этим предлагаем переименовать резиновую дубинку омоновца из «демократизатора» в «оптимизатор».

А. Фурсенко, министр образования и науки: «Студенту надо подаваться на бюджетные места, а для этого нужно хорошо сдавать экзамены. Сегодня, учитывая демографический спад, у всех есть возможность учиться».

Ну а теми, кто будет плохо успевать, заинтересуется, учитывая демографический спад, другой министр - обороны.

Г. Греф, глава Сбербанка: «Оптимизм надо сохранять внутри себя».

Граждане, храните оптимизм! Хранить деньги, как показывает практика, бывает не всегда выгодно…

Дж. Байден, вице-президент США: «Пришло время нажать на кнопку Reset (перезагрузка. - Прим. ред.) и вновь обратиться к различным областям, в которых мы можем и должны сотрудничать».

Похоже, у российских и американских политических компьютеров вечно не совпадают какие-то кнопки. В этом сезоне там, где у них Reset, у нас - Manas (Манас - аэропорт в столице Киргизии, откуда власти страны решили изгнать военную базу США. - Прим. ред.)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах