Примерное время чтения: 2 минуты
45

WikiLeaks опубликовал компромат на вице-губернатора Петербурга

Интернет-сайт WikiLeaks, прославившийся благодаря громким разоблачительным публикациям, выдал очередную засекреченную информацию. Речь в ней идёт о коррупционной деятельности нынешнего вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова, сообщает Росбалт со ссылкой на «Русский репортёр».

WikiLeaks со ссылкой на Генконсула США в Санкт-Петербурге Мери Крюгер, рассказывает о деятельности Молчанова во время открытия в городе школы менеджмента петербургского госуниверситета, произошедшем в начале 90-х. В свою очередь Крюгер почерпнула известную ей информацию от американского профессора, связанного со школой.

Как следует из публикации, перед открытием школы в Петербурге американская школа бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета собрала $6,5 млн на ремонт посещений нового факультета. Для распределения этих денег был объявлен тендер, в котором принимал участие Молчанов. Однако выиграть его Молчанову не удалось.

«Как единственный местный участник и лицо, состоящее в близких отношениях с нынешним деканом школы менеджмента, Молчанов, по-видимому, ожидал получить подряд. Но он его не получил. Это вызвало гневную реакцию с его стороны, и он потребовал от представителей школы Хааса возмещения своих убытков, понесенных в ходе подготовки к тендеру», — сообщает WikiLeaks.

«Он нагнал на меня страху», - говорит человек, владеющий информацией о деятельности Молчанова.

Также генконсул США Мери Крюгер рассказала, что «по многочисленным слухам вице-губернатор Молчанов является коррупционером, использующим свое положение в правительстве города в интересах своей строительной компании. Он играл очень заметную роль на торжественном открытии школы менеджмента наряду с губернатором Валентиной Матвиенко и президентом Путиным».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах