Полицейские из торговых точек Пскова изъяли более 1900 литров водки с признаками контрафактности, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Полицейские обнаружили это спиртное в ходе проверки склада одной из фирм на улице Советской Армии в областном центре. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.
Выяснилось также, что эта продукция имеет поддельные акцизные марки. Ведется административное расследование.
Отметим, контрафактный алкоголь является одним из самых опасных видов контрафакта . Фальшивый алкоголь. В общем количестве продаваемого алкоголя от 20 до 40 процентов контрафакта. Фальшивый контрафактный алкоголь может сделать калекой на всю жизнь, отнять зрение, обеспечить слабоумие или вообще свести в могилу. Ежегодно от алкогольного отравления в России гибнут 30 тысяч человек. По статистическим данным, число смертельных случаев отравления алкоголем и его суррогатами составляют около 53% всех отравлений.
Порховская полиция выявила более 3000 литров контрафактного алкоголя
На что жалуются мурманчане
Нитратов в псковских овощах не более 10%
17-летний пскович употреблял марихуану в общежитии техникума