Примерное время чтения: 3 минуты
169

Псковичи приняли участие в акции «Дерево детских желаний»

Псков, 10 декабря - АиФ-Псков.

Акция «Дерево детских желаний» стартовала сегодня в Пскове, в рамках которой любой неравнодушный пскович может почувствовать себя добрым волшебником, подарив ощущение праздника детям из малообеспеченных семей, передает корреспондент АиФ-Псков.

На открытии акции в торговом комплексе «Пик-60» прозвучало много тёплых слов, ведь цель этой зимней акции очень благородна – помочь детям из малообеспеченных семей не чувствовать себя обделённым с самый волшебный праздник – Новый год. Не зря все официальные лица, приглашённые на открытие, оставили деловой тон и заговорили о чудесах и добрых делах.

Фото: пресс-служба администрации города Пскова
Фото: пресс-служба администрации города Пскова

Председатель регионального отделения Красного креста Пётр Василевский заметил: «Уверен, что чудеса будут происходить».

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова: «Такие акции нужны, важны и значимы. Мы успеем сделать много добрых дел».

Член Совета федерации от Псковской области Елена Бибикова: «Мне очень приятно здесь находиться. Это дерево поможет сделать кого-то счастливее».

Заместитель главы Пскова Наталья Соколова: «Ни один ребёнок в нашей области не останется без подарка. Спасибо волонтёрам за то, что они привлекают внимание людей к проблемам детей из малообеспеченных семей».

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов: «Сегодня прекрасный праздник, когда мы можем сделать подарок тем, кто в этом нуждается. Я надеюсь, что Дед Мороз принесёт этим детям замечательный подарок».

Среди гостей и участников акции были не только представители органов власти, но и партнёры из бизнес-сообществ, а также студенты ПсковГУ, а задавали праздничный тон открытию студенты Псковского областного колледжа искусств и хор волонтёров Красного креста.

В этой атмосфере доброты и сказки Вера Емельянова, Наталья Соколова, Пётр Василевский и Елена Бибикова перерезали традиционную красную ленточку и стали первыми участниками акции в этом году, получив по открытке с пожеланиями подарков.

Теперь любой пскович может присоединиться к акции. Для этого необходимо прийти в «Пик-60», снять с установленной там ёлки открытку, зарегистрировать её у волонтёров Красного креста и купить указанный подарок. Акция завершится 7 января 2015 года.

Отметим, что акция проходит в шестой раз подряд. За это время в ней приняли участие 342 ребенка из Псковского, Новоржевского, Усвятского, Палкинского, Псковского, Пустошкинского, Великолукского и других районов области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах