Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Мурманской области обнаружено около 2-х тонн контрабандного краба

В январе текущего года в Мурманске полицейские остановили для досмотра автомобиль «ГАЗ». В машине находились индивидуальный предприниматель и охранник ЧОП. При досмотре авто сотрудниками полиции были обнаружены 58 мешков с конечностями сырца камчатского краба.

Документы предоставлены не были. Вся партия краба общим весом 1463 кг изъята сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча водных биоресурсов).

По версии следствия, краба транспортировали в Кольский район Мурманской области для переработки. Как оказалось, в поселке Молочный действует цех по переработке морских биоресурсов.

При проверке полицейскими в холодильниках было обнаружено около 2-х тонн переработанных, замороженных и упакованных конечностей камчатского краба. Деликатес был готов к продаже. Документов на партию переработанного краба не было.

Продукция была изъята сотрудниками полиции. Кроме того изъята часть документации и образцы упаковки продукции. Расследование данного уголовного дела продолжается, сообщили АиФ в отделении информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах