Примерное время чтения: 2 минуты
48

Руководитель муниципального предприятия в Пскове платил себе миллионные премии

В сентябре текущего года по оперативным данным управления по налоговым преступлениям УВД по Псковской области возбуждено уголовное дело по фактам злоупотреблений полномочиями руководителем одного из муниципальных предприятий города Пскова.

Как установлено в ходе доследственной проверки, руководитель муниципального предприятия в 2007, 2008 году злоупотребил своими полномочиями, выразившимися в подписании незаконных приказов о премировании сотрудников предприятия, в том числе и себя лично. Приказами по МП в 2007, 2008 году на выплату премий и материальной помощи работникам израсходовано более 15 млн. рублей. При этом в бюджет города в 2007-2008 году от МП перечислено 126 тыс. рублей. Хотя в соответствии с Решениями Псковской городской Думы МП должно было перечислять в бюджет города 50% получаемой прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

Согласно Постановления Псковской городской Думы материальная помощь лично директору МП не могла превышать 12 должностных окладов в год, что составляет 217 тысяч рублей в год. Проведенной проверкой установлено, что размер премий, незаконно полученных руководителем МП в 2007 и 2008 году, составил 3 283 718 рублей, рассказали АиФ в Управлении по налоговым преступлениям УВД по Псковской области.

Своими действиями руководитель МП причинил существенный вред собственнику муниципального предприятия - администрации города Пскова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах