Примерное время чтения: 2 минуты
40

В США представлен iPhone четвертого поколения

Как сообщает Regnum, в обновленный iPhone 4 заложено более 100 новых характеристик. В частности фронтальная 5-мегапиксельная камера со вспышкой и возможность записи видео в формате HD. Также IPhone 4 оснастили гироскопом, объединенным с акселерометром и компасом. Значительно увеличена и мощность батареи.

 

Смартфон оснащен 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением в 960х640 пикселей, поддерживает технологию видеочатов FaceTime. Устройство работает под управлением операционной системы iOS 4.

В ходе презентации Стив Джобс не смог наглядно продемонстрировать публике отличие в качестве изображении на экране нового и прежнего вариантов смартфона, сообщают «Вести».

Глава Apple трижды пытался воспроизвести на экранах образцов «страницу» газеты «Нью-Йорк таймс», однако загрузка не происходила. Инженеры компании позднее объяснили неприятность слишком большим количеством включенных приборов в зале и происшедшей перегрузкой системы беспроводного обмена данными Wi-Fi.

«Боже, мне это не нравится», - заявил Стив Джобс, которому пришлось свернуть презентацию и покинуть зал.

Продажи iPhone 4 в США начнутся 24 июня по цене от $199 с памятью 16 Гб и по цене от $299 с памятью 32 Гб. Помимо этого, они появятся в магазинах Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца сентября телефон поступит в продажу в 88 странах мира.

 

Дата начала продажи iPhone 4 в России пока неизвестна.

 

Отметим, что iPhone занимают лидирующие позиции на мировом рынке смартфонов. Главным конкурентом являются BlackBerry производства компании Research In Motion Limited.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах