Примерное время чтения: 2 минуты
51

Минобороны погасило задолженность перед рабочими мурманских заводов

Ещё в конце прошлого года руководство региона направило письмо министру обороны Анатолию Сердюкову с просьбой обратить внимание на несвоевременную выплату заработной платы и денежного довольствия на подведомственных Минобороны предприятиях.

На днях министр ответил. В письме на имя губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко глава ведомства сообщил о мерах, принимаемых для погашения задолженности перед рабочими предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории области.

В своем ответе министр сообщает, что во исполнение поручения Правительства РФ Минобороны организована работа, направленная на урегулирование сложившейся критической ситуации. Состоялось совещание с участием заместителя губернатора Мурманской области Людмилы Чистовой, представителей министерства, субхолдингов ОАО "Оборонсервис" и ФГУ "Печенгская КЭЧ", рассказали АиФ в пресс-службе правительства Мурманской области.

В настоящее время задолженность по заработной плате работникам ФГУП "10 судоремонтный завод" Министерства обороны РФ, ОАО "171 отдельное конструкторско-технологическое бюро", ОАО "826 ремонтный завод средств связи" и ОАО "Управление торговли Ленинградского военного округа" погашена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах