Примерное время чтения: 2 минуты
51

Сточная вода в Вологде будет соответствовать мировым стандартам

10 марта МУП «Вологдагорводоканал», консорциум ООО «ВСК-Центр» и ЗАО «Экополимер-М» подписали соглашение о выделении безвозмездного гранта для реконструкции очистных сооружений канализации в Вологде.

По словам uлавы города Евгения Шулепова, деньги будут потрачены для достижения двух задач: увеличения объема очистки воды на 20% и приведения качества воды к хозяйственным нормативам, рассказали АиФ в пресс-службе администрации города Вологда.

Как рассказал директор «Вологдагорводоканала» Михаил Елюков, решение о выделении Вологде безвозмездной субсидии приняла в апреле Ассамблея природоохранного фонда «Северное измерение»:

«В нее входят несколько стран, включая Россию, Финляндию, Швецию. «Северное измерение» принимает решения по выделению средств под конкретные проекты, которые влияют на биологическую ситуацию в северном регионе. Вода, прошедшая очистные сооружения при сбросе в реку, будет гораздо чище, чем при заборе. К октябрю 2011 года качество сбрасываемой в реку воды будет соответствовать мировым стандартам, так же, как и вода в водопроводе», подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах