Примерное время чтения: 2 минуты
49

Перспективы развития Арктики обсудят в Архангельске

В пятницу, 19 июня, Морская коллегия при правительстве РФ проведет в Архангельске выездное заседание, на котором будут обсуждаться проблемы и перспективы развития Арктики, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Архангельской области.

К разговору приглашены представители ВМФ,  министерства транспорта,  Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ожидается прибытие в Архангельск губернаторов всех «морских» регионов России.

Предполагается обсудить вопрос по созданию администрации Северного морского пути, которая получит чёткие полномочия в регулировании работы судов. Такой структуры в нашей стране пока нет.  На базе Центрального научно-исследовательского института морского флота уже ведутся работы по подготовке учредительных документов этого ведомства.

Не менее важный вопрос — формирование Арктического управления на базе Северного управления гидрометеослужбы, пишет STRF.ru. Как пояснил заместитель директора департамента транспорта Архангельской области Александр Бакин, в обязанности этого учреждения войдёт сбор и распространение гидрометеорологической информации.

«На Севере много опытных квалифицированных специалистов, которые готовы к работе в новых интересных проектах по развитию арктического региона», - отметил чиновник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах