Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Великом Новгороде обсудят судьбу регионального малого бизнеса

Сегодня в Великом Новгороде проходит областная конференция «Развитие компании в современных условиях. Энергосберегающие и инновационные технологии для малого бизнеса». Участниками конференции выступили чиновники, бизнесмены, преподаватели НовГУ, представители малого бизнеса Москвы и Санкт-Петербурга, студенты.

- Экономическая нестабильность повлияла на малый бизнес в Новгородской области, - считает депутат областной Думы Евгений Богданов. – Два существенных момента: падение спроса на товары и услуги, затрудненный доступ к кредитам. К середине года проблемы могут усугубиться, в том числе по причине того, что крупные предприятия будут сокращать рабочие места. Но существуют проекты по привлечению людей, работников в малый бизнес.

Как считает председатель общественного движения «Опора России» Ирина Лебедева, их организация выявила просчеты в системе государственных интересов. Такие выводы сделаны после проведенного мониторинга фирм малого бизнеса.

В рамках конференции пройдут круглые столы по теме «Энергосберегающие технологии на базе природных ресурсов Новгородской области», «Проблемы и возможности строительства» и «Кооперация предприятий».

Отметим, конференция – заключительный этап программы обучения представителей малого бизнеса области. Она разработана в рамках областной программы поддержки малого предпринимательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах