- В правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года. А потом посмотрим, как сложится ситуация, - сказал Сергей Шматко.
Напомним, Комитет по тарифному регулированию Мурманской области установил для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, тариф на электроэнергию 1,60 рубля за кВтч. Для жителей нашего региона, в чьих домах установлены стационарные электроплиты и электроотопительные установки, а также для тех, кто проживает в многоквартирных жилых домах, не оборудованных газовыми плитами, величина тарифа - 1,12 руб. за кВтч.
Рост тарифов для мурманчан - не более 20 %. В настоящее время для тех, кто проживает в домах с газовыми плитами, тариф составляет 1,30 рубля за кВтч, а с электроплитами - 0, 91 рубля за кВтч.
Если решение Правительства будет оформлено на федеральном уровне, то тогда Комитету по тарифному регулированию Мурманской области придется пересматривать свое недавнее постановление.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть