Примерное время чтения: 2 минуты
50

На что жалуетесь? «Гражданский контроль» пошёл в ЖКХ

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. "АиФ на Мурмане" 23/03/2011

В начале марта начала свою работу региональная общественная организация «Союз защиты прав потребителей «Гражданский контроль».

- Мы хотим помочь людям разобраться с коммунальными проблемами, разъяснить гражданам их права, - рассказывает координатор «Гражданского контроля» Алексей Бойков.

По его словам, спектр деятельности у организации огромен. В него входит защита интересов граждан во взаимоотношениях с управляющими компаниями, мониторинг законности и правильности начисления коммунальных и иных платежей, общественный контроль качества жилищно-коммунальных услуг и даже представительство интересов собственников жилых помещений в судах.

Как рассказал корреспонденту «АиФ на Мурмане» Алексей Бойков, несмотря на то, что организация только начала свою работу, первые обращения уже есть. Люди жалуются на двойные квитанции, заочные решения о форме собственности управления многоквартирными домами и др. По обращениям уже проводится проверка, и, как отметил господин Бойков, предварительные итоги говорят о сплошных нарушениях прав граждан со стороны отдельных управляющих компаний.

В «Гражданском контроле» заявляют, что их услуги для людей абсолютно бесплатны. Что, отметим, несколько настораживает, поскольку бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Тем более что год-то предвыборный.

Тем не менее, даже если у инициаторов создания этой общественной организации и есть какие-то корыстные мотивы оказания бесплатной юридической и консультативной помощи, людям вряд ли стоит отказываться от неё. Находится же общественная организация в Мурманске по адресу: ул.Александрова д.30/1, кв.15.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах