Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Красногородском районе после ремонта открылся детский сад «Колосок»

Александра Горбунова / АиФ
Псков, 13 сентября - АиФ-Псков.

Почти два месяца детский сад «Колосок» Красногородского района находился на ремонте, пишет пресс-служба администрации Красногородского района. Пятого сентября, после ремонтных работ, состоялась его приемка Комиссией, в которую вошли восемь человек.
Комиссией была отмечена достаточно хорошо проделанная работа, в результате которой заметно изменился,  как внутренний, так и внешний вид помещений. Довольна ремонтом и заведующая детсадом Л.В. Гончарова.

«Конечно сроки начала ремонта из - за подрядчика были сдвинуты, - говорит Любовь Васильевна. - Нас не устраивало качество их работы. Поэтому долго велись переговоры и, как видим, не безуспешно.  Конечный результат радует».

Отметим, на ремонт детского дошкольного образовательного учреждения из областного бюджета было выделено 1 млн. 700 тыс. рублей. Большая их часть, а это 1 млн. 125 тыс. рублей, пошли на основной ремонт, 112 тыс. рублей - на дополнительные работы. Из этих же средств  приобретена мебель. Будет закуплено и новое электрооборудование для прачечной и пищеблока. В младшей группе «Малыши» появился новый ковер, посудомоечная  машина, пылесос. Сегодня территория детсада оснащена видеонаблюдением.

За этот период была отремонтирована прачечная, в групповых и коридорах заменены окна (вставлены стеклопакеты), вставлена 31 дверь, как  в групповых комнатах, так и на центральном входе, что поможет сохранять тепло в помещениях. Заменены канализационные и водопроводные трубы, сделан ремонт кровли балкона, в групповые комнаты проведена горячая вода и многое другое.

Теперь, зайдя в детский сад, приятно видеть играющих детей в чистых, светлых, обновленных помещениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах