Примерное время чтения: 2 минуты
62

Полицейские составили фоторобот убийцы российского дипломата

Псков, 9 сентября - АиФ-Псков. Всем сотрудникам правоохранительных органов Абхазии раздали ориентировки с фотороботом убийцы российского дипломата Дмитрия Вишернева, застреленного сегодня утром возле своего дома, сообщает ntv.ru.

Отметим, что Вишернев родился в городе Пустошка Псковской области 23 ноября 1976 года и окончил факультет иностранных языков Псковского государственного педагогического института. В Пскове живут его две дочери от первого брака.

Установлено, что дипломата сначала хотели взорвать, однако бомба не сработала. Тогда киллер решил довести дело до конца и обстрелял автомобиль, в котором находился сотрудник российского посольства. От полученных ранений тот скончался на месте.

В ходе покушения также пострадала и супруга россиянина. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу, где ей провели срочную операцию. "Состояние больной пока что расценивается как тяжелое, ей занимаются несколько бригад нейрохирургов, бригада травматологов и хирургов", - сообщила лавный врач республиканской больницы Абхазии Наргиза Харчилова.

В МВД сообщают, что уже установлена личность киллера. Его фоторобот есть у всех патрульных, а в самом Сухуме объявлен план "Перехват".

В российском посольстве считают убийство дипломата спланированным терактом — нападение произошло в пятую годовщину установления дипломатических отношений между Россией и Абхазией.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах