Примерное время чтения: 2 минуты
91

Названы имена пилотов, погибших при крушении самолета в Ленобласти

Фото: commons.wikimedia.org

Санкт-Петербург, 22 августа – АиФ-Северо-Запад. Два пилота погибли в автокатастрофе, произошедшей сегодня днем в Ленинградской области.

Обломки рухнувшего легкомоторного самолета обнаружены на заднем дворе дошкольного учреждения №26 в поселке Аннино Ломоносовского района.

Предварительно, в момент катастрофы ни одного ребенка в саду не было, поскольку он закрыт на летние каникулы, пишет Life News.

Установлено, что легкомоторный самолет Cessna 421 прикреплен к аэродрому «Горелово», принадлежащему Минобороны.

По словам представителей аэродрома, целью вылета был плановый облет перед сертификацией судна.

В результате крушения погибли 1 пилот Виктор Игнатьев и 2 пилот Алексей Сырчин.

Оба считаются опытными авиаторами и имеют 7 000 и 2 100 часов в небе соответственно. Причины аварии уточняются.

Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР, в 15 часов 15 минут потерпел крушение двухмоторный частный самолет Сessna 421 с бортовым номером RA 08796G.

На борту находились пилот,  54-летний житель Санкт-Петербурга и один пассажир, 31-летний житель Краснодарского края.

Оба они погибли при падении самолета на территорию детской площадки детского сада №26, закрытого на летние каникулы. На земле при падении самолета никто не пострадал.

На место происшествия выехали криминалисты-следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ и следователи Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте.

Cessna 421 — лёгкий двухмоторный самолёт. Разработан компанией «Сессна». Опытный экземпляр совершил первый полёт 14 октября 1965 г. С 1970 г. начался серийный выпуск.

Моноплан с восьмиместной кабиной. Максимальная скорость: 430 км/ч, крейсерская скорость: 400 км/ч. Дальность полёта макс.: 1500 км. Потолок: 8000 м.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах