Примерное время чтения: 2 минуты
46

Пилот погиб при крушении самолета в Ленобласти

3 декабря, в 17:35, в службу «01» поступило сообщение о падении частного одномоторного двухместного самолета Tecnam P2002  в полутора километрах от населенного пункта Вилози Ломоносовского района Ленобласти.

Погиб пилот, пассажир госпитализирован в городскую больницу № 26 г. Санкт-Петербурга, сообщили АиФ в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

На место автокатастрофы выезжали подразделения аварийно-спасательной службы и пожарной охраны Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Всего на ликвидации последствий происшествия было задействовано 49 человек и 13 ед. техники.

Как пишет Росбалт, самолет Tecnam P2002 в 16:16 вылетел с авиаремонтного завода в Горелово. В 16:40 связь с воздушным судном оборвалась.

Напилоте был надет парашют, он не успел им воспользоваться. Летчик погиб на месте от тяжелых ранений, которые получил при ударе самолета о землю. За жизнь второго мужчины, находившегося в кабине, борются врачи. Выжившего на руках несли до трассы около 2 км.

Учебным самолетом Tecnam P2002, потерпевшим крушение под Петербургом, управлял пилот-инструктор Евгений Зайцев. Скорее всего, это был учебный полет. В настоящее время на месте крушения работают следователи. Есть информация, что у самолета произошел отказ двигателя. Разрешение на полет было.

Tecnam P2002 — лёгкий, одномоторный, двухместный самолёт, разработанный и выпускаемый авиастроительной фирмой Costruzioni Aeronautiche Tecnam. Является современной версией ранее выпускавшегося низкоплана Tecnam P96 Golf (1997-2006гг).

Самолёты компании Tecnam нашли широкое применение в Европе как самолёты для первоначального летного обучения, а также для эксплуатации в частных целях, имеющие летно-технические характеристики, позволяющие комфортно и безопасно эксплуатировать самолёт в различных климатических условиях, в том числе и на территории России.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах