Примерное время чтения: 2 минуты
61

Под Архангельском бетонная плита упала на 6-летнего мальчика, ребенок погиб

Архангельск, 19 июля – АиФ-Северо-Запад. Несчастный случай произошел накануне в конце улицы Дачной за мостом через реку Юрас (Приморский район).

Дети бегали среди бетонных плит, остатков арматуры и колючей проволоки, пока их мама была в расположенном поблизости магазине.

Около 21 часа 8-летний сын в истерике прибежал к матери и сказал, что младшего брата придавило плитой. Плита весом более 2 тонн лежала ребром на другой, такой же.

Плиты удерживали два ржавых металлических крепления. Для большей устойчивости верхняя была привязана проволокой к стоящей рядом опоре ЛЭП.

Видимо, дети потревожили шаткую конструкцию, и проржавевшие соединения не выдержали – верхняя плита упала на младшего мальчика, накрыв его целиком.

Местные жители вызвали спасателей, а до их приезда пытались приподнять плиту домкратами, однако вытащить ребенка не смогли.

Спасатели при помощи гидравлического инструмента подняли плиту и извлекли тело малыша. По словам медиков, смерть наступила мгновенно.

Родители мальчика проживают здесь же, в городке бывшей воинской части. Кроме погибшего, в семье есть еще шестеро детей, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье №109 «Причинение смерти по неосторожности». Лицо, ответственное за территорию, на которой произошла трагедия, устанавливается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах