Примерное время чтения: 2 минуты
47

Водитель обгорел при пожаре в АПАП-1 в Архангельске

В субботу днем водитель автобуса «ПАЗ» и автослесарь занимались демонтажем газового баллона. Для этого автобус загнали в отдельный бокс, и приподняли на автоподъемнике. Когда баллон был снят, рабочий отошел.

В это время водитель, вооружившись ножовкой по металлу, стал отпиливать шпильку рядом с клапаном баллона. Через образовавшуюся щель наружу под давлением начал выходить газ. Топливо вспыхнуло, превратившись в огненный факел высотой 1,5 – 2 метра.

При этом 39-летний водитель получил ожоги на 70% поверхности тела. Вскоре загорелся автобус, с машины огонь перекинулся на электрощитовую. В боксе находилось еще около 50 баллонов, по счастливой случайности ни один из них не взорвался. На ликвидации пожара работало четыре пожарных расчета.

Чтобы остановить распространение огня и обеспечить безопасность огнеборцев, здание предприятия было обесточено. Через некоторое время электроснабжение было частично восстановлено.

В воскресенье вечером на «01» поступило сообщение о возгорании в электроподстанции, которая располагается неподалеку от погоревшего накануне бокса. На этот раз огонь повредил 4 метра силового кабеля.

При помощи порошковых огнетушителей работники предприятия самостоятельно справились с пламенем, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах