Примерное время чтения: 1 минута
47

Партию боеприпасов изъяли в Архангельском медицинском колледже

Крупную партию боеприпасов изъяли накануне сотрудники областного Центра гражданской защиты в Архангельском медицинском колледже, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

123 единицы боеприпасов, среди которых гранаты, мины, патроны, хранились в одном из помещений колледжа на протяжении не менее 20 – 30 лет. Находка была сделана случайно.

По просьбе представителей учебного заведения специалисты проводили проверку химических приборов, находящихся в образовательном учреждении. В ходе осмотра в одной из комнат были замечены детали автомата, который оказался деревянным макетом, очень похожим на настоящий. Рядом с ним нашлись и боеприпасы, которые также оказались учебными.

Ранее на базе медицинского училища будущие акушерки, фармацевты и медбратья проходили военную подготовку, для которой и использовались прототипы настоящего оружия. Хоть они и не представляют реальной угрозы, было принято решение об их утилизации. Все изъятые боеприпасы будут в ближайшее время уничтожены на полигоне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах