Примерное время чтения: 2 минуты
70

«Псковэнерго» устраняет последствия урагана «Патрик»

108 бригад (346 человек) «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное накануне сильным ветром, достигавшим 22 метров в секунду. Сегодня в ремонтных работах задействовано 116 единиц транспортных средств, в том числе тяжелая спецтехника.

По словам главного инженера предприятия Константина Михайлова, проведение ремонтно-восстановительных работ осложняет непрекращающийся ветер и падающие на ЛЭП деревья из-за границ просек ЛЭП.

В наибольшей степени пострадали энергообъекты Гдовского, Псковского, Порховского и Бежаницкого районов Псковской области, которые находятся в зоне ответственности Северных и Восточных электрических сетей.

По данным на 8.00 утра 27 декабря, по области была нарушена работа 3 линий электропередачи 10 кВ, 21 отпайки и 90 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Технологические нарушения устраняются также в сетях 110-35 кВ.

Бригады высоковольтников приступили к поиску повреждений на ВЛ 110 кВ: «Воронцовская-1», «Островская-2» и «Южная-2» и ВЛ 35 кВ: «Черневская-2», «Ждановская-1», «Ждановская-2», «Панкратовская-1» и «Тинейская-2». Здесь потребители запитаны по резервной схеме электроснабжения.

С 8.00 часов 27 декабря в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности, так как в энергокомпанию продолжают поступать неблагоприятные прогнозы погоды.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении вертолета для более оперативного отыскания технологических нарушений в сетях 35-110 кВ. К вечеру 27 декабря «Псковэнерго» планирует завершить восстановительные работы, сообщила АиФ начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш.

По информации Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторник вновь возможно усиление ветра. В Пскове сегодня снова аномально тепло. Температура воздуха - около 10 градусов выше ноля.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах