Примерное время чтения: 2 минуты
44

В Архангельске евроремонт стоил мужчине жизни

Пожар в квартире на 3-м этаже панельной 9-этажки на улице Дзержинского начался около 20-ти часов, но обнаружен был лишь сегодня в 5 утра. Женщина, чья квартира находится рядом, вышла на балкон и почувствовала несильный запах гари.

Задымления на лестничной площадке практически не было. Постучавшись в «подозрительную» квартиру на третьем этаже и не получив ответа, пожарные приняли решение пробраться внутрь по автолестнице, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Заглянув в окно, они увидели, что квартира сильно задымлена. В комнате на постели обнаружили труп 41-летнего неработающего мужчины, который отравился угарным газом. Рядом с кроватью зияла дыра - пол прогорел до бетона.

Недавно в квартире был сделан евроремонт. Новенькие двери и стеклопакеты не позволили дыму выйти наружу, поэтому вызов на «01» поступил с огромной задержкой. Погибший приходился родственником хозяйке, которой в тот день не было дома.

Специалист испытательной пожарной лаборатории определил, что причиной возгорания стала неосторожность при курении. Скорее всего, погибший был нетрезв, о чем свидетельствуют бутылки из-под спиртного, разбросанные по комнате.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах