Примерное время чтения: 3 минуты
52

Одна из школьниц-самоубийц ранее замечена за распитием алкоголя

В воскресенье поздно вечером 15-летние школьницы сбросились из окна 10-го этажа дома №50 по Богатырскому проспекту. Обе девочки погибли на месте. Есть информация, что на момент самоубийства они находились в состоянии алкогольного опьянения.

15-летние Карина К. и Вероника Е. свели счеты с жизнью из-за несчастной любви. В оставленных предсмертных записках девочки просили прощения у родителей, объяснив, что жить дальше так не могут - сердце болит из-за неразделенной любви. Вероника обвинила в своей смерти Диму, Карина не выдержала расставания с Русланом.

В 655-й школе, где учились юные самоубийцы, все в шоке. Здесь говорят, что девочки были из благополучных семей, и ничто не предвещало трагедии. По словам соседей и знакомых, и Карина, и Вероника, никогда не вызывали подозрений, учились хорошо и не создавали впечатление проблемных детей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), сообщили АиФ в СУ СК по Петербургу. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного действия Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Погибшие Карина Б. и Валерия Е. были не только подругами, но и одноклассницами. Учились в 9 классе 655-ой школы Приморского района. Это учреждение образования открылось только 1 сентября 2010 года. Сюда перешли очень многие ребята из близлежащих новостроек. Девочки сразу сдружились. Их многое объединяло: юные, красивые, успешные. Карине все пророчили карьеру фотомодели.

По словам М. Коротковой, и.о. начальника Отдела УВД по делам несовершеннолетних Приморского района, подростки из благополучных семей. Карина – единственный ребенок в семье. Родители Валерии в разводе, но она и ее старшая сестра общались и с мамой, и с папой.

Однако, по неподтвержденной пока информации, в прошлом году одна из девочек была замечена за распитием алкогольных напитков. Этот вопрос даже рассматривался на районной комиссии по делам несовершеннолетних, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

По информации районного отдела образования, с успеваемостью у подростков проблем тоже не было. Прошлый год Карина закончила с тремя четверками – остальные предметы на «отлично». Вероника – чуть хуже. В момент трагедии Вероника находилась в гостях у Карины.

Самоубийство стало настоящим шоком и для родителей, и для друзей, и для педагогов. Признаков насильственной смерти сотрудники правоохранительных органов не выявили. Пока все указывает на личные мотивы. Об этом свидетельствуют и обнаруженные предсмертные записки, в которых указаны имена конкретных молодых людей.

Ближайшее окружение подтверждает: что девочки действительно встречались с упомянутыми в письмах мальчиками. Не так давно обе пары расстались. Но это ли побудило подруг свести счеты с жизнью, еще предстоит выяснить.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах