Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Петербурге произошла драка между защитниками сквера на Камышовой и охраной

На месте строительства магазина собрались более 20 защитников сквера на Камышовой, которые попытались сломать строительный забор. Однако охрана застройщика их остановила, в результате чего произошла драка, сообщает БалтИнфо.

Сейчас местные жители организовали «живой щит», чтобы не пропустить строителей. Между тем, строительная техника продолжает работать. Активисты обратились в администрацию Приморского района, однако пока никакой реакции не последовало.

Как сообщалось ранее, более месяца назад жители дома №12 по Камышовой улице заметили у своих окон строительный забор, за которым активно работала техника. К 24 июня уже был вырыт котлован глубиной не менее 60 сантиметров. По словам представителя застройщика Антона Замятина, на месте сквера будет стоять магазин шаговой доступности.

Местные жители выступили против строительства и обратились за разъяснениями в районную администрацию, а также направили жалобу в суд. Спустя некоторое время вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский заявил, что разрешение на строительство на территории сквера будет отозвано.

Принципиальное решение на отзыв документов у застройщика принято, однако для его реализации требуется время, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Михаила Осеевского. По некоторым данным, сегодня в Смольном должно состояться заседание согласительной комиссии по данному вопросу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах