Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Ленобласти рецидивист порезал «розочкой» себя и полицейского

Ранее судимому жителю города Волхов Ленинградской области инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти.

Преступление произошло 8 июля 2011 года, в 15 часов 10 минут, на Староладожском шоссе. Сотрудниками ОВО при ОВД по Волховскому району для проверки документов, удостоверяющих личность, был остановлен пьяный гражданин Эдуард С..

Поскольку у мужчины отсутствовали документы, ему было предложено проехать в ОВД. По пути в отдел задержанный, выйдя из патрульной машины в момент ее остановки, попытался скрыться.

Убегая от сотрудников полиции, он разбил стеклянную бутылку и, держа в руке оставшийся осколок горлышка, стал наносить себе резаные раны в области запястий и шеи.

В ходе задержания Эдуард С. умышленно нанес сотруднику ОВО при ОВД по Волховскому району удар осколком горлышка от стеклянной бутылки в область правой кисти. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах