Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Архангельской области на выходных утонули два человека

В субботу в Архангельске около полудня при купании в Северной Двине между улицами Первомайская и Октябрят утонул 35-летний местный житель. Водолазы областного Центра гражданской защиты в тот же день обнаружили и подняли тело утопленника.

Еще одна трагедия произошла под Северодвинском. На берегу котлована возле реки Малкурья в 5 км от города отдыхала пьяная молодежь. По словам подруги погибшего, они вместе пошли в воду, искупались, повернули назад. «Я шла впереди, выбралась на берег, закурила сигарету. Оборачиваюсь – а Саши нигде нет», - говорит девушка.

В тот же вечер акваторию обследовали специалисты Северодвинской службы спасения. На следующий день к месту выезжали водолазы областного ЦГЗ. Тело обнаружить не удалось. Отметим, что проведение водолазных работ затруднено обилием коряг на дне, а также многочисленными подводными ямами.

Глубина в некоторых местах достигает 17 метров, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области. В службе спасения Северодвинска отметили случай, когда тело утонувшего в этом же месте человека появилось на поверхности воды спустя полтора года после несчастного случая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах