Примерное время чтения: 2 минуты
41

Обвинительное заключение по делу о «щите-убийце» направлено в прокуратуру

Напомним, что в конце апреля прошлого года металлический щит упал на двух прохожих, один из которых скончался 9 мая. Второй пострадавший получил серьезные травмы. Алексей Соболев обвиняется по ч.2 ст.109, ч.2 ст.118 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Как сообщает «Фонтанка», в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

По версии правоохранительных органов, обвиняемый Соболев, достоверно зная о том, что для установки металлоконструкции, наружного модульного каркаса, для размещения праздничного винилового панно, посвященного 65-летию победы в Великой Отечественной войне, работниками ООО «Светодизайн» на Московском проспекте у дома 165 корпус 2 необходима установка железо-бетонных блоков-пригрузов общим весом не менее 5,5 тонн, проявив преступное легкомыслие, в период с 23 по 24 апреля 2011 года дал указание бригадиру монтажной бригады на монтаж и установку данной металлоконструкции при отсутствии железо-бетонных блоков-пригрузов. Затем, Соболев не приняв мер к устранению допущенных нарушений, расписался в журнале производства работ о принятии монтажа и установки металлоконструкции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах