Примерное время чтения: 1 минута
25

В хакерской атаке на сайт «Зенита» подозревают журналиста

По мнению представителей правоохранительных органов, хакер действовал исключительно из собственной неприязни к клубу. «У него могли каким-то образом плохо сложиться отношения с представителями ФК», - предполагают оперативники.

Супруга Никиты, в свою очередь убеждена, что ее муж не имеет никакого отношения к хакерской атаке.

«Если бы у него были такие хакерские навыки, мы бы давно были миллионерами! Конечно, это не он, я в этом уверена. Думаю, что просто нашли первого попавшегося. Я никогда не видела, чтобы Никита много времени уделял компьютерам», - заявил девушка.

Отметим, что оперативники задержали хакера утром в его собственной квартире в Приморском районе, где Никита проживает с женой Аней и маленьким сыном Добрыней. Вчера по данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

Атака на сайт ФК «Зенит» была совершена 6 апреля. Пользователи, заходящие на ресурс футбольного клуба, автоматически попадали на страницу, зарегистрированную в Люксембурге. На неё были размещены фотографии Валентины Матвиенко и Вадима Тюльпанова и информация, оскорбляющая первых лиц города. Для восстановления нормальной работы сайта потребовалось около суток.

Отметим, что разработка сайтов клуба «Зенита» - проект компании E-Time.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах