Примерное время чтения: 2 минуты
42

Российские фанаты устроили потасовку в самолете, летевшем из Москвы в Ереван

Полиция Армении задержала шестерых граждан России, устроивших потасовку в салоне самолета, выполнявшего рейс Москва-Ереван, передают «Вести». Во время полета они спорили, ругались и дрались.

После приземления россияне были доставлены в отделение полиции. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство. По некоторым данным, это российские футбольные фанаты, которые летели в Ереван на футбольный матч между сборными Армении и России.

Ранее сообщалось, что в связи с предстоящим 26 марта футбольным матчем Армения-Россия и приездом более 1 тысячи российских болельщиков, в Ереване предпринимаются беспрецедентные меры безопасности.

Начальник городского управления полиции Еревана Нерсес Назарян заявил, что перед входом на стадион все фанаты, и армянские, и российские, пройдут проверку алкотестером.

По его словам, правоохранительные органы Армении в последние дни поддерживают постоянный контакт со своими российскими коллегами, и обмениваются опытом.

«Мы уже знаем, что российские болельщики отличаются особой активностью. Поэтому предприняты очень строгие меры безопасности, каких еще никогда не было в Армении», - подчеркнул Назарян.

Он добавил, что стражи порядка будут присутствовать не только на стадионе и прилегающей территории, но и в частях города, где предположительно ожидается большое скопление людей, в частности, на Площади Франции будет установлен большой экран, на котором будет транслироваться матч.

Что касается не совсем дружелюбного приема российских болельщиков, для которых на трибунах стадиона сооружена «клетка», то причина известна: у русских фанатов – не самая хорошая репутация. «В этом плане они находятся на одной ступеньке с греками, турками, англичанами», - говорят армяне.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах