Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Калининграде сотрудники ДПС задержали находящегося в розыске педофила

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД капитан Сергей Некрасов и капитан Роман Армичев несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Вагоностроительной в Калининграде, недалеко от школы.

К «гаишникам» подошел худенький подросток и дрожащим от волнения голосом прошептал: «Дяденька милиционер, на остановке стоит мужчина, который меня изнасиловал два года назад». Ребенок указал рукой на стоящего на остановке человека, явно неславянской наружности.

Подозреваемый мужчина, пытаясь скрыться, запрыгнул в отъезжающее маршрутное такси. Экипаж ДПС проследовал за маршруткой. На пересечении проспекта Мира и улицы Дмитрия Донского транспорт был остановлен.

Капитан милиции Некрасов зашел в маршрутное такси, в котором прятался подозреваемый, и попросил предъявить его документы, удостоверяющие личность. Но таковых при уроженце Таджикистана не оказалось, лишь просроченная временная регистрация.

Подозреваемого и заявителя доставили в отдел милиции, где ребенок еще раз опознал своего обидчика. Кроме того, опознание по фотороботу двухлетней давности было идентично. Педофил помещен в СИЗО, сообщили АиФ в УГИБДД УВД по Калининградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах