Примерное время чтения: 2 минуты
39

Около 1 тысячи фур застряли в пробке на трассе М5

На границе Самарской и Оренбургской областей на федеральной трассе М-5 в гигантской пробке застряли около 1 тысячи фур. Дорожные службы работают на пределе. Никто не может сказать, когда ситуацию удастся нормализовать. Еще один затор из-за снегопада образовался на границе Оренбургской области и Татарстана.

Стокилометровый участок федеральной автодороги М-5 больше суток напоминает одну большую пробку. Проехать вдоль всей трассы можно только на вездеходе. Фурам если и удается начать движение, то только местами и очень медленно. Водители заявляют, что за день удается проехать километр, передают «Вести».

Транспортный коллапс стал следствием сильнейшего снегопада, который в Поволжье идет уже два дня. В Татарстане в республике объявлена операция «Буран». Все оперативные службы работают в круглосуточном режиме. Главная задача - расчистить трассу и открыть движение. «Застрявших» в снежном плену водителей мобильные группы кормят бутербродами и поят горячим чаем.

На трассе М-5 работает вся снегоуборочная техника, но как только дорожники убирают сугробы, на их месте сразу вырастают новые. Количество дорожных аварий за прошедшие дни выросло в несколько десятков раз. Пока обходится без трагических последствий. В ближайшие дни в регионе обещают потепление.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах