Примерное время чтения: 2 минуты
33

Версия: В поезде Псков-Москва взорвался газовый баллон

По предварительным данным следствия, в пассажирском поезде №10 Псков-Москва взорвался небольшой газовый баллон, на котором проводники готовили себе еду. Сильный взрыв произошел в хвостовом вагоне на перегоне между станциями «Дворец» и «Валдай» в ночь на субботу. Вагон получил серьезные повреждения.

Предварительно, в вагоне находились сотрудники управления ФСИН по Псковской области, направлявшиеся в командировку в Чеченскую республику. УФСИН официально эти сведения пока не подтвердило.

Около часа ночи в Валдайскую центральную районную больницу были доставлены пять человек, в том числе, две проводницы. Трем сотрудникам УФСИН по Псковской области госпитализация не потребовалась. Женщин с термическими ожогами положили в реанимацию.

В настоящее время они переведены в дорожную клиническую больницу РЖД в Санкт-Петербурге. Врачи оценивают состояние пострадавших, как средней тяжести. Женщины пока находятся в реанимации, позднее их переведут в хирургическое отделение. Угрозы для их жизни нет.

В РЖД заявили, что причиной взрыва стала не неисправность котла, а внешнее воздействие на него, в результате которого произошел выброс пламени из котла в рабочем тамбуре последнего вагона.

Следствие выдвигает версию, что рванул газовый баллон, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Северо-западной транспортной прокуратуре.

В зависимости от степени вреда здоровью пострадавших, а также от суммы материального ущерба, причиненного взрывом, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Северо-Западная транспортная прокуратура планирует провести проверки соблюдения правил пожарной безопасности во всех вагонах пассажирских поездов, курсирующих по Северо-Западному региону.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах