Примерное время чтения: 2 минуты
63

Пострадавшего в ДТП командующего ВДВ везут на реанимобиле в Москву

Решение о транспортировке командующего ВДВ из Тулы в Москву было принято после обследования Владимира Шаманова врачами военного клинического госпиталя им. Бурденко. Как сообщает Интерфакс, медики сразу же приехали в Тулу по указанию министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Состояние командующего оценивается как средней тяжести. У него сотрясение головного мозга, он получил повреждения руки и ноги. По данным СКП, у командующего имеются переломы.

Также, будет принято решение о госпитализации в Москву временно исполняющего должность командира 106-й Тульской дивизии ВДВ полковника Алексея Наумца, который сейчас находится в реанимации госпиталя.

Кроме того, в Центральный военный клинический госпиталь им. Бурденко будет помещен помощник В.Шаманова - офицер для поручений полковник Олег Черноус, который в момент аварии находился в машине и получил травмы.

Авария произошла сегодня, в 9:00, на выезде из Тулы. Грузовой автомобиль МАЗ, в котором находились граждане Таджикистана, выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный БМВ, пишет АиФ.

В иномарке находились командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов (в 1985-1986 годах  командовал батальоном 104-го полка Псковской 76-й дивизии ВДВ), ВРИД командира Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер для поручений. Водитель служебной автомашины погиб.

Находившиеся в МАЗе двое граждан Таджикистана пытались скрыться с места аварии, но были задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. СКП подключился к расследованию ДТП с участием машины командующего ВДВ Владимира Шаманова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах