Примерное время чтения: 2 минуты
54

После операции командующий ВДВ находится в реанимации

В результате операции, проведенной в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Бурденко, пострадавшему в аварии командующему ВДВ Владимиру Шаманову восстановлены поврежденные тазобедренный и локтевой суставы. Длившаяся 4 часа операция была достаточно сложной, и потребовала применение новых технологий.

После вынужденного хирургического вмешательства Шаманов по-прежнему находится в реанимации. Его состояние удовлетворительное. Все необходимое для лечения генерала Шаманова, а также других офицеров, пострадавших вместе с ним в ДТП под Тулой, имеется в достатке, сообщает Интерфакс.

Сегодня в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко оперируют другого пострадавшего в ДТП - и.о. командира 106-й Тульской дивизии ВДВ полковника Алексея Наумца. Офицер получил наиболее сложные травмы – переломы ребер и обеих голеней, многочисленные ушибы грудной клетки и головы. Он сутки находился в коме в военном госпитале в Туле и только вечером воскресенья был доставлен в Москву.

ДТП произошло в субботу, 30 октября. Около 9 часов на выезде из Тулы грузовая машина МАЗ выехала на полосу встречного движения и врезалась в служебный автомобиль БМВ.

В иномарке находились командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, ВРИД командира Тульской дивизии ВДВ Алексей Наумец и офицер для поручений Олег Черноус. Старший прапорщик Олег Зинеев, управлявший БМВ, погиб.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков выразил уверенность, что Владимир Шаманов поправится и вернется в строй. «Владимир Шаманов - настоящий десантник. Я уверен, что он поправится», - сказал министр обороны. Заметим, что Владимир Шаманов в 1985-1986 годах командовал батальоном 104-го полка Псковской 76-й дивизии ВДВ.

Водителю МАЗа, гражданину Таджикистана 38-летнему Довлатшо Эльбигиеву, предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). В понедельник решением Пролетарского районного суда Тулы он арестован на два месяца.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах