Примерное время чтения: 3 минуты
65

Опубликованы фото с места аварии БМВ командующего ВДВ России

Грузовой автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный БМВ. Прибывший на место ДТП заместитель командующего ВДВ по вооружению генерал Михаил Левшунов заявил, что водитель грузовика пытался скрыться.

В 16:45 два реанимобиля с военными номерами в сопровождении машин ГИБДД на небольшой скорости выехали в сторону Москвы, сообщают «Вести». Специалисты военного госпиталя имени Бурденко готовы оказать пострадавшим самую квалифицированную медицинскую помощь.

Авария произошла сегодня, в 9:00, на выезде из Тулы. Грузовой автомобиль МАЗ, в котором находились граждане Таджикистана, выехал на полосу встречного движения и врезался в служебный БМВ.

В иномарке в качестве пассажиров находились командующий ВДВ России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, ВРИД командира Тульской дивизии ВДВ Алексей Наумец т офицер для поручений Олег Черноус. Водитель служебной автомашины погиб.

Состояние командующего оценивается как средней тяжести. У него сотрясение головного мозга, он получил повреждения руки и ноги. По данным СКП, у командующего имеются переломы.

Также, будет принято решение о госпитализации в Москву исполняющего обязанности командира 106-й Тульской дивизии ВДВ полковника Алексея Наумца, который сейчас находится в реанимации госпиталя.

Кроме того, в Центральный военный клинический госпиталь им. Бурденко будет помещен и помощник В.Шаманова - офицер для поручений полковник Олег Черноус, который в момент аварии находился в машине и получил ранения.

Находившиеся в МАЗе двое граждан Таджикистана пытались скрыться с места аварии, но были задержаны. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. СКП подключился к расследованию ДТП с участием машины командующего ВДВ Владимира Шаманова.

Владимир Шаманов (в 1985-1986 годах командовал батальоном 104-го полка Псковской 76-й дивизии ВДВ) уже  доставлен в Москву в госпиталь имени Бурденко. Он хорошо перенёс перевозку, по словам медиков, его жизнь вне опасности. Состояние оценивается как средней тяжести.

Навестить пострадавшего в госпиталь приехал премьер Владимир Путин. «Хорошо, хоть улыбаешься. Специалисты здесь классные, так что все будет хорошо. Настроение хорошее - самое главное», сказал глава российского правительства. Врачи сообщили, что на следующей неделе Шаманову будет проведена операция.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах