Примерное время чтения: 2 минуты
29

Банкир убит в Москве из пистолета, состоящего на вооружении высшего командного состава армии, МВД и ФСБ

Председатель правления Леспромбанка Микаэль Даудов был убит в среду вечером выстрелом в голову на выходе из офиса, расположенного на Ленинском проспекте в районе дома 99.

По предварительным оценкам экспертов, банкир застрелен из карманного пистолета ПСМ. Самозарядный малогабаритный пистолет разработан тульскими конструкторами-оружейниками.

Это первый современный карманный пистолет, состоящий на вооружении высшего командного состава армии, МВД и ФСБ. ПСМ был разработан в Туле и принят на вооружение КГБ СССР в 1972 году. Он отличается высоким пробивным и останавливающим действием благодаря специально сконструированному патрону.

ПСМ очень удобен для скрытого ношения. Наличие самовзвода обеспечивает постоянную готовность пистолета к открытию огня. Облегчено снаряжение магазина за счет выступов подавателя, имеет высокую степень предохранения от случайного выстрела. Емкость магазина - 8 патронов. Калибр – 5,45. Прицельная дальность - 50 м.

Как сообщает Life News, на месте преступления обнаружены две гильзы калибра 5,45. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

66-летний Микаэль Даудов был не только председателем правления Леспромбанка, а также соучредителем ОАО «Электроника М». Ведется поиск лиц, причастных к убийству. Следствие рассматривает несколько версий. Но, скорее всего, заказное убийство связано с коммерческой и предпринимательской деятельностью банкира.

Изъяты записи камер видеонаблюдения с близлежащих строений. У следователей есть пока только словесное описание киллера - это молодой мужчина ростом 175-180 см, одет был во все черное, на голове - капюшон куртки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах